Städtische Musikschule
Ibbenbüren • Hörstel • Recke

Alte Sparkasse
Oststraße 28
49477 Ibbenbüren

Leitung und Verwaltung


Peter Nagy | Musikschulleitung
Telefon: 05451 931-782
eMail: Peter.Nagy@ibbenbueren.de
_


Gitta Müller | Verwaltungsleitung
Telefon: 05451 931-781
eMail: Gitta.Mueller@ibbenbueren.de
_


Karin Dirksmeier | Verwaltung
Telefon: 05451 931-780
eMail: Karin.Dirksmeier@ibbenbueren.de

Fax-Nr. 05451 931-219

Fachbereichsleitungen


Sven Leimann
Schwerpunktkoordinator Musikschuloffensive NRW
Elementarbereich und Gesang
eMail: sven.leimann@ibbenbueren.de


Wolfgang Donnermeyer
Streich-
und Zupfinstrumente
eMail: wolfgang.donnermeyer@ibbenbueren.de


Johannes Freiburg
Tasteninstrumente
und SVA
eMail: johannes.freiburg@ibbenbueren.de


Jessica Sladczyk
Blasinstrumente
und Schlagzeug
eMail: jessica.sladczyk@ibbenbueren.de

Dorine Popken
Popularmusik
eMail: dorine.popken@ibbenbueren.de